ИК Вулкан больше-меньше (High-Low)

ИК Вулкан игровой автомат High-Low

ИК Вулкан игровой автомат High-LowКарточные игры, за исключением разве что блэк-джека, часто оказываются незаслуженно забытыми игроками, предпочитающими игровые автоматы. Что, впрочем, совершенно не означает, будто картам нечего предложить. За долгую историю своего существования, карты стали основой для бесчисленного количества азартных игр, некоторые из которых можно обнаружить в онлайн казино.

Хорошим примером является игра High-Low, отличающаяся очень легкими правилами и увлекательным игровым процессом.

Оформление

High-Low относится к классическим настольным карточным играм, поэтому ожидать оригинальной графики или каких-либо спецэффектов от нее не стоит. Игра проходит на обтянутом зеленым сукном столе. Перед игроком стоят несколько стопок с фишками разного номинала, дополнительные фишки всегда можно приобрести у дилера.

На игровом экране может отображаться таблица с коэффициентами выплат. Обычно игру сопровождает приятная спокойная музыка и шелест сдаваемых карт. Несмотря на расслабляющую атмосферу, High-Low очень азартна и позволяет совершить значительное количество розыгрышей за небольшой промежуток времени.

Правила

High-Low старшинство карт

В начале каждого розыгрыша на стол выкладываются 3 открытые карты. Игрок должен выделить одну из предложенных карт и сделать на нее ставку. В случае, если 4 карта окажется старше (или младше) выбранной игроком карты, ему начисляется выигрыш.

Под каждой из карт появляются кнопки для управления размером ставки. Участник розыгрыша может внести любую сумму, обычно от 1 до 100 кредитов, и выбрать направление. Если активирована опция High, то 4 карта должна быть выше по номиналу, чем та, что отмечена игроком. Если выбран вариант Low, то 4 карта должна быть ниже.

Карты ранжированы по старшинству от Туза (самая младшая карта) до Короля. Для крайних карт, то есть Туз и Король, возможен только один вариант: High или Low.

High-Low правила игры

Ставки

Ставки в игре осуществляются с помощью кнопок под каждой из сданных карт. Игрок может выбрать только одну карту, то есть игра ведется в один бокс. В течение одного игрового раунда разрешается 2 раза бесплатно сменить карты.

Коэффициенты выплат в High-Low изменяются от 1.04 до 12.48. Так, например, для крайних карт, то есть Туза с Королем, используются коэффициенты 1.04. А для двойки и варианта Low, действует коэффициент 12.48. Аналогичный множитель предлагается для Дамы и варианта High.

Запоминать коэффициенты не обязательно. После сдачи 3 карт, рядом с ними появляются актуальные множители для вариантов High и Low. Также таблица с коэффициентами может быть частью игрового стола.

Чем выше предлагаемый коэффициент, тем ниже вероятность, что игрок получит выигрыш.

Несмотря на всю простоту правил и не отличающийся большим количеством вариантов игровой процесс, High-Low может увлечь надолго. Учитывая, что выплаты происходят достаточно часто, игра легко затягивает и оторваться от нее не так легко.